信件信息
受理编号: 36116
信件名称: 党员档案
信件分类: 咨询 提交时间: 2022-06-29
信件内容: 你好,我是今年应届毕业生党员,学生档案已由学校邮寄人社局,目前党员档案在自己手里。由于工作单位转党关系需要,需要拆开自己的党员档案袋,拍照自己的入党志愿书白册子。请问,我可以自行拆开后,再封好交给人社局保管么?

回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2022-07-01
回复内容: 市人社局不接收学生党员关系和党员材料,建议向自己所在党支部询问是否可以打开。
杏彩